"С Днем рождения, Светофорчик!"

вт., 20.07.2021

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. В нашем саду этому вопросу уделяется особое внимание, потому что сад расположен вблизи проезжей части. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С детьми систематически проводятся беседы, игры, просмотр видеофильмов, конкурсы рисунков.

20 июля в детском саду прошло мероприятие, посвященное Правилам дорожного движения «День рождения Светофорчика». Герой пришел в гости к ребятам, чтобы вместе в праздничной атмосфере закрепить знания о ПДД. Они подарили ему песни, стихи, было много игр и веселья, а также в гости приходил доктор Айболит, который рассказал, что может быть с теми, кто не соблюдает ПДД. Ребята были увлечены, заинтересованы, активно принимали участие в мероприятии.

Автор репортажа: Инструктор по физической культуре

Козлович Олеся Эдуардовна