«Вода- источник жизни»

пт., 29.03.2024

В рамках тематической недели в группе мы с детьми создавали коллаж по теме "вода". Дети с большим энтузиазмом подходили к этому творческому процессу, выражая свои мысли и чувства через изображение водного элемента. Каждый ребенок выбирал свой собственный подход к созданию коллажа: кто-то решил разукрасить деревья, кто-то предпочел изобразить землю в технике пластилинография, а кто-то приклеивал картинки создавая образ кто не может не жить без воды.

Коллективная работа на тему "Вода" способствует развитию творческого мышления детей, их социализации, умению работать в команде и уважать мнение других. Это занятие помогает детям понять, что вода – это не только источник жизни, но и объект исследования, который всегда дает новые открытия и возможности для развития.

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Наталья Олеговна