«Конструирование»

ср., 21.02.2024

В нашей группе дети любят создавать различные постройки: зоопарк, гараж для автомобилей и мотоциклов, большие дома. Конструирование дает возможность сооружать все что захочется. В современном мире имеется большой ассортимент конструктора, так в нашей группе дети любят играть в магнитный и лего- конструкторы.

Конструирование – это неотъемлемая часть жизни дошкольника, которая насыщает ее своей оригинальностью и имеет большой развивающий и воспитательный потенциал. С помощью данного вида деятельности дети могут: познакомиться с техническими профессиями, научиться создавать красивые и объемные фигуры своими руками. Так дошкольники создают свой «уникальный мир» и одновременно осваивают математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируют глазомер.

Такие занятия развивают в ребенке: любознательность, образное и пространственное мышление, активизируют воображение и фантазию, побуждают его к инициативности и самостоятельности.

Автор репортажа: воспитатель, Аманжулова Сабина Токтаровна