"Одежда и обувь"

пн., 25.03.2024

Сегодня мы с ребятами поговорили на тему «Одежда и обувь». В очередной раз вспомнили, что одежда бывает разная: шапки, шарфы, перчатки, пальто, куртки, свитера, рубашки, футболки, брюки, юбки и платья. Также отметили, что важно помнить, что одежда должна быть удобной и подходить по размеру. Например, шапка не должна быть слишком тесной или слишком большой на голове. Она должна прилегать к ушам, чтобы не проникал холодный ветер.

У каждого из нас есть свой стиль одежды. Мы можем выбирать разные цвета и смешивать разные вещи, чтобы создать свой уникальный образ. Главное, чтобы нам было комфортно и хорошо. Мы можем выглядеть стильными и красивыми, но главное - быть собой и выражать свою индивидуальность.

В конце мы поиграли с использованием развивающих карточек в игру «Сортировка». А также изобразили свою любимую одежду на листе бумаги. Мы пришли к выводу, что нужно бережно относиться к своей одежде и обуви, выбирать удобные и качественные вещи. А также, что наша одежда – это не только способ защититься от холода, но и способ выразить себя и показать мир свою уникальность!

Автор репортажа: воспитатель, Аманжулова Сабина Токтаровна