«Экспериментальная деятельность с магнитами»

пн., 12.02.2024

Магниты – это удивительные предметы, которые притягивают к себе металлические предметы. Они могут быть разной формы и размера, но все они обладают одним свойством – притягивать железо. В нашем эксперименте мы использовали магниты разной формы, чтобы показать детям, что форма магнита не влияет на его свойства.

Для проведения эксперимента мы подготовили различные предметы: железные, пластиковые, деревянные и бумажные. Затем мы показали детям, как магнит может притягивать железные предметы. Мы также выяснили, что магниты притягивают только железные предметы и не действуют на другие материалы, такие как пластик, дерево или бумага.

Мы предложили детям поиграть в игру «Рукавичка». Для этого мы положили магнит в рукавичку, а дети должны были угадать, почему к рукавичке притягиваются металлические предметы. Для закрепления деятельности мы с ребятами нарисовали рисунки предметов, с которыми дружит магнит.

Автор репортажа: воспитатель, Коротченко Т.Л.