«Колядки»

пн., 15.01.2024

Первая неделя после долгих, зимних каникул была посвящена колядкам для ребят из группы "Почемучки". В течение всей недели мы учили разные колядки и заклички. Кроме того, проводились беседы о том, как возникла традиция колядования. На занятии по рисованию каждый из ребят нарисовал Ангела, который считается символом Рождества. Также, мы посмотрели мультфильм "Коляда", который очень понравился всем ребятам, и каждый с удовольствием изучал колядку, сочинял костюм для колядования.

Гости, которые приходили к нам колядовать, получали от ребят вкусности в качестве угощения. Очень было много весёлых танцев и различных игр. Гости, в ответ подарили интересную игру группе «Почемучки».

Дети получили столько незабываемых эмоций, что долго не хотели расставаться со своими костюмами, вспоминая, как весело прошли колядки.

Автор репортажа: воспитатель, Надцонова О.Е.