«День народного единства»

сб., 04.11.2023

В преддверии праздника Дня народного единства в группе "Почемучки» прошло познавательное занятие на тему "Нас много, и мы разные!", в ходе которого дети в доступной форме познакомились с некоторыми народами России. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, закрепили свои знания о государственных символах, национальных костюмах, обычаях, а также познакомились с играми разных национальностей, которые проживают в России, с народами России, рассмотрели их национальные костюмы. В гости заглянули дети подготовительной группы "Вундеркинды", которые рассказали о памирском костюме и станцевали Памирский танец. Поиграли с детьми в татарскую игру "Тюбитейка ". В творческом уголке дети нарисовали Российский флаг и сделали газету о празднике.

Автор репортажа: воспитатель, Сухаревва Татьяна Алексеевна