«Туристический поход»

ср., 12.07.2023

В летний период посещение детского сада должно предоставлять дошкольникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений.

Мы решили организовать туристический поход на природу на территории учреждения. Это мероприятие позволило детям почувствовать себя настоящими туристами. Поход обогатил их знания, которые пригодятся им в дальнейшем. Дети познакомились со свойствами воды и песка. Узнали, из чего состоит песок, как он принимает форму и что для этого нужно. При помощи опытов дети увидели как вода меняет цвет при смешивания двух цветов. Выяснили, что вода не имеет запаха и формы, но очень необходима всему живому. В ходе мероприятия дети преодолели полосу препятствий и нарисовали солнышко при помощи клея и песка. Ну, а самым запоминающийся стал пикник в заключении.

Положительные эмоции и яркие впечатления от туристического похода получили все.

Автор репортажа: воспитатель, Сухарева Татьяна Алексеевна