«Веселый жезл»

пн., 18.03.2024

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах в группе Фантазеры проводится систематически, постоянно, с учётом возрастных особенностей детей. Она входит логическим элементом во все виды детской деятельности. Через рассказы родителей, воспитателей, чтение художественной литературы, просмотры телевизионных передач, диафильмов и видеофильмов, через подвижные игры, с помощью различных картинок, иллюстраций, атрибутов и личный примеров взрослых. Сегодня мы с воспитанниками старшей группы, с использованием конструирования из счетных палочек, вспомнили какие существуют дорожные знаки, как они называются, и каждый ребенок по своему желанию сконструировал понравившейся ему знак. Поиграли в логические игры "Вопросы- ответы", "Автомульти" и "Веселый жезл". Где вспомнили правила поведения пешехода на улице, учились соотносить сказочного персонажа и его транспортного средства, развивали память, сообразительность. И закончили свою работу продуктивной деятельностью в виде изготовления коллективной работы "Город, плавил и дорог ".

Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна