"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его"

вт., 05.12.2023

Сегодня с ребятами побеседовали на тему: "Кто такой волонтер". Формировали первоначальные представления, что такое добро, доброта, доброжелательность, добрые дела. Создавали условия для проявления чувства сопереживания и сочувствия к тем, кто нуждается в помощи, желание помочь, поиграли в игру "Поводырь" и "Сиамские близнецы", тем самым мотивировали ребят к проявлению доброжелательности, учились выстраивать поведение с позиции нравственных норм. Обсудили с детьми какой должен быть волонтер и каждый ребенок приклеил свой лепесточек к цветку добра. Сегодня каждый из ребят "примерил" на себя роль волонтера, было очень здорово и одновременно не просто. В завершении все ребята получили личную книжку волонтера.

Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна