«День хлеба»

вт., 17.10.2023

Издревле хлеб считался священным продуктом и символом жизни. Приготовление хлеба было тщательно оберегаемым ритуалом, а его деление было связано с общением и дружбой. Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Ребята группы Фантазеры, как и многие другие дети,  любят различные хлебобулочные изделия.  Поэтому в день хлеба мы с ребятами поговорили откуда берется хлеб, все этапы: от посадки зерна до поступления хлеба в магазины. Поиграли в игру "Что исчезло". Изучили виды хлеба. Учились стряпать из слоеного теста булочки и печенье, используя различные формочки. Затем  изделия мы отправили запекаться, а после приступили к украшению, раскрашиванию печенья, булочек, хлеба, гуашью. Каждый из ребят побыл в роли пекаря- кондитера, дети остались очень довольны и узнали много нового.

Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна