«Водная фантастика»

вт., 18.07.2023
   Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались. Мы проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

В рамках летнего проекта нашего детского сада эта неделя была посвящена "Волшебной воде". Мы с ребятами воспользовались возможностью и поэкспериментировали, а так же поиграли с водой. Наши ребята-лаборанты показали, как бумага разного качества, растворяется или не растворяется в воде. Посмотрели, в какой воде (теплой или холодной) быстрее растворится соль. Сделали выводы, почему песок тонет быстрее, чем грунт. А так же сравнили, в какой воде яйцо утонет, а в какой останется плавать на поверхности. Мы проводили беседы о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей, знакомили ребят с профессией моряка, читали книги. Ребятам были показаны мультфильмы: «Мойдодыр», «Русалочка».

Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна