«Мой звёздный час"

чт., 25.05.2023

Что такое спорт, какие бывают виды спорта, а есть ещё какие-то занятия кроме спорта? Именно с этих слов началась у нас с детьми беседа на утреннем круге. А почему именно эта тема?

Мы поздравляли Амира с очередной наградой по самбо. Он получил кубок.

Дети поделились тоже, чем они занимаются, где, в каких кружках. И родилась идея проведения мероприятия "Школа Олимпийского резерва". Дети совместно с родителями подготовили небольшие выступления, некоторые предоставили видео. И, мы, с ребятами подготовили увлекательное мероприятие, в котором погрузились, и в карате, и в самбо, и в бокс. Дети демонстрировали гимнастические и акробатические навыки, танцевали. По видео мы смотрели, как некоторые дети занимаются плаванием и рисуют в изостудиях. Ярослава Б., занимается в модельном агентстве, и она поразила нас своей закрепощенностью.

Мероприятие произвело на детей огромное впечатление и гордость, что у них получилось показать себя для своих одногруппников.

Автор репортажа: воспитатель, Киреева Елена Викторовна