«Музей Воинской славы»

пт., 21.04.2023

Пройдет и сто, и двести лет,

И триста лет пройдет,

Но каждый снимок и портрет

Любую вещь, любой предмет

Здесь сохранит народ.

Сергей Михалков

В преддверии праздника 9 Мая, в нашем корпусе открыл двери музей «Воинской славы». Чтобы попасть в музей, дети старших и подготовительных групп проходили квест игру «По дорогам Великой войны». Перемещались по детскому саду и выполняли различные задания

Последней станцией был музей. На базе музея прошел фестиваль стихов о героизме и подвиге наших солдат. Экскурсия была познавательной, интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с экспонатами.  Особое внимание ребят привлекли фотографии, медали и ордена, павших воинов.

Атмосфера музея напомнила о подвиге нашего народа, о том, какой ценой далась Победа. Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше.

Автор репортажа: старший воспитатель Старик Е.И