Кукольный театр "Репка"

Вместе репку мы тащили,

Только дружбой победили!

Бабке с Дедом помогали,

Трудно было – все устали!

Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность  формировать духовные потребности  ребенка, обогащать и развивать его личность. Сказка радует и нас, взрослых, оптимизмом, добротой, любовью ко всему живому, сочувствием к слабому. Сказка воспитывает нравственность, ведь благодаря сказке дети впервые прикасаются к пониманию добра и зла, трудолюбия и лености, любви и к другим нравственным понятиям.

Так и в нашем детском саду прошел кукольный театр «Репка». Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересные моменты зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались. Прощаясь с артистами, дети долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости понравившийся театр кукол.

Репортаж подготовила Суздалева Анастасия Владимировна, музыкальный руководитель.