Мастер-класс «Крутим роллы»

вт., 14.02.2023

В воскресенье 12 февраля в рамках проекта «Питание и здоровье», группа «Изобретали» с родителями и воспитателями посетили мастер-класс по приготовлению полезных роллов и клубничного милкшейка.

Мастер-класс проводил Шев повар ресторана «Династия» Кузнецов Александр Иванович.

На мастер-классе дети самостоятельно выкладывали начинку и закручивали ролл. Все ингредиенты уже были нарезаны и разложены по тарелочкам.

Из клубничного молока и мороженного изготовили коктейль. Надо отметить, что перед работой каждому из ребят были выданы фартучки, головные уборы.

Когда блюдо было готово, ребятишки c огромным удовольствием пробовали свои собственные шедевры кулинарии, запивая вкусным милкшейком. Ну a родители имели возможность пообщаться друг c другом. B такой лёгкой позитивной атмосфере время пролетело очень быстро и незаметно.

Мастер-класс получился весёлым и творческим!

Репортаж подготовила: старший воспитатель Старик Е.И