"Новогодний Бал"

пт., 30.12.2022

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

Воспитатели вместе с детьми украшают группы, раздевалки гирляндами, снежинками, мишурой. Конечно главное украшение - это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками.

В рекреациях организованы выставки совместного творчества детей и родителей «Мастерская Деда Мороза». Дети, знают, что добрый дедушка  дарит подарки, и заранее делают заказы. Свои  пожелания они нарисовали и отправили на почту Деду Морозу.  Воспитатели разучили с ребятам стихи о зиме и празднике, которые озвучили  для Деда Мороза и Снегурочки на литературной гостиной.

В гости к детям приходили сказочные герои из сказок: «Колобок», «Алиса в стране чудес». Наши утренники проходили с веселыми песнями, играми, хороводами и интересными танцевальными номерами.  Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть дети запомнят теплоту и любовь, которую взрослые дарили детям от всей души.

Репортаж подготовила Суздалева Анастасия Владимировна, музыкальный руководитель.