«Наша безопасная дорога»

Дорога не канава,

Сперва смотри налево,

Потом смотри направо…

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в нашем детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В нашей группе «Затейники» был создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. На протяжении недели с ребятами беседовали на темы «Зачем нужен светофор», «Можно ли на дороге играть?», читали произведения С. Михалкова «Дядя Стёпа- милиционер», Б. Заходер «Шофёр»; рисовали на асфальте цветными мелками. Во время прогулки наблюдали за движущимся транспортом.

Итоговым мероприятием стал велопробег на самокатах, с соблюдением правил безопасности и дорожного движения!

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.