"Тропа здоровья"

вт., 21.06.2022

«Тропа здоровья» — это пешеходная дорожка с участками различных природных материалов (гравий, песок, крупные камни, шишки, древесная стружка и т.д.)

Теплое время года прекрасная пора для укрепления здоровья и развития движений. Ребенок-дошкольник должен как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Для того чтобы это время провести с пользой для здоровья, родителями группы была создана на участке детского сада «Тропа здоровья». Создание "Тропы здоровья" позволило проводить с детьми оздоровительную работу, а также через игровую деятельность дать возможность детям, укрепить свое здоровье.

Целью организации «Тропы здоровья» является: организация физкультурно-оздоровительной работы в летний период.

Использование «тропы здоровья» в летний период способствует снижению психоэмоционального напряжения дошкольников: улучшению состояния вегетативной нервной системы, профилактика плоскостопия, улучшить координацию движений, формированию положительного эмоционального фона, улучшить эмоционально-психическое состояния детей, приобщить детей к здоровому образу жизни.

Репортаж подготовила: Бельских Ирина Анатольевна, воспитатель.