Волшебные блоки Дьенеша

пн., 10.04.2023

Одна из важнейших задач воспитания маленького ребёнка – развитие его ума, формирование таких мыслительных способностей, которые позволят ему легко усваивать новое.

Игры с блоками Дьенеша знакомят детей с элементарными математическими представлениями - формой, цветом, размером и толщиной объектов. Игры с блоками развивают логическое и аналитическое мышление, творческие способности, а также восприятие, память, внимание и воображение.

Ребята группы «Смородинка» очень любят игры с блоками, с удовольствием находят соответствующие фигуры по их признакам и классифицируют по цветам. Такая игра позволяет закреплять у малышей знания основных цветов, геометрических форм, развивает пространственное мышление, и умение выполнять задания. Также из блоков у ребят получаются очень оригинальные постройки, игры с блоками Дьенеша это не только познавательно, но и весело!

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.