Что нужно для игры в песок

вс., 19.03.2023

Игра-ведущий вид деятельности ребенка, посредством которой он всесторонне развивается. Игры с песком – одна из распространенных форм игровой деятельности детей. Эта форма игровой деятельности особенно актуальна с детьми младшего дошкольного возраста.
Такие игры снимают детскую раздражительность, агрессивность, плаксивость и позитивно влияют на эмоциональное состояние детей.
        Играя с песком, дети познают окружающий мир, знакомятся со свойствами веществ, учатся терпению и трудолюбию. Здесь нет правил и определенных техник, а потому нет и поводов для расстройства малыша – все, что он делает, правильно и необходимо.
         Ребята группы « Смородинка» очень любят играть с песком, пересыпать его, создавать фигурки. Такое занятие приходится по душе абсолютно всем ребятам и поднимает им настроение!

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.