Я леплю из пластилина

вс., 12.03.2023

Одним из приоритетных видов изобразительной деятельности для воспитанников младших групп является лепка. Этот вид творчества стимулирует работу зрительного, мыслительного, речевого центров головного мозга.

Занятия лепкой помогут малышам развить художественное воображение, изучить основные геометрические формы, познакомят с пластическими свойствами материалов, разовьют ручную умелость и координацию движений, а также внимание и наблюдательность. Именно работа пальчиками по притиранию пластилина, скатыванию колбасок и шариков является очень полезной и приносит неоценимые результаты для развития кисти ребенка.

Ребятам группы «Смородинка» очень нравится работать с пластилином, а потом устраивать выставку и любоваться результатом, ведь все работы такие непохожие друг на друга!

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.