Я рисую, как умею

вс., 15.01.2023

Развитие творческих способностей – одна из главных задач дошкольного воспитания. Это объясняется тем, что дошкольный возраст является лучшим периодом для развития образного мышления, воображения, психических процессов, составляющих основу творческой деятельности.

Большим потенциалом для раскрытия детского творчества является изобразительная деятельность дошкольников. Потребность в рисовании заложена у детей на генетическом уровне; копируя окружающий мир, они изучают его. Рисование побуждает малышей к миру прекрасного, развивает креативность (творческое начало личности), формирует эстетический вкус, позволяет ощущать гармонию окружающего мира. У детей группы «Смородинка» рисование вызывает особый интерес. Они с удовольствием проводят время в уголке художественного творчества и создают чудесные рисунки!

Автор статьи:Ионова Дарья Александровна, воспитатель.