Смородинка встречает малышей!

сб., 10.09.2022

Группа «Смородинка» встречает малышей.  Для детей, которые пришли в первый раз, детский сад - это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к новой жизни в детском саду. Чтобы наши малыши быстрее адаптировались, мы создаем благоприятные условия для их комфортного пребывания в саду: красиво оформленная группа, ласковое отношение, периодическое пребывание малыша на руках воспитателя. Быстро переключить внимание малыша помогают настольные игры.  Они не только затормаживают отрицательные эмоции, но ещё и развивают мелкую моторику рук. Существует много методов, приемов и форм работы с детьми в период адаптации к ДОУ. Наиболее эффективным, а иногда и единственным средством организации адаптационного периода детей раннего возраста является игровая деятельность, проводимая как в индивидуальной, так и в групповой форме.

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.