пн., 20.06.2022

В разгаре лето, каникулы. Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Надо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи. Но далеко не всегда мы осознаем, насколько опасна водная среда для человека. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности.

В группе «Смородинка» и «Брусничка» провели очередную профилактическую беседу с детьми,  напомнили о том, каким основным принципам безопасного поведения они должны следовать, находясь на водоёме:

Провели викторину, где ребята с помощью картинок отвечали на вопросы, придумывали рассказы на тему «Безопасность на воде».

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель