«Чудо-парашют»

вт., 31.01.2023

Главное предназначение пособия «Чудо – парашют» это удовлетворение естественной биологической потребности в движении, создание условий для физического, социального, психического здоровья.

Игры с «Парашютом» вызывают у участников бурю положительных эмоций, вносят радость, оживление, способствуют - развитию внимания, памяти, выработки согласованности движений с музыкой, укреплению мышц спины и рук, активизируют двигательные навыки, развивают координацию движений, позволяют тихим и застенчивым детям быстрее адаптироваться в коллективе сверстников, гиперактивным детям научиться соблюдать правила игры дожидаться своей очереди, взаимодействовать друг с другом, развивают творческие способности и вызывают положительные эмоции. Игры с парашютом – это веселые игры. Они  могут быть очень активными, а могут быть тихими и спокойными. Играть можно как в помещении (в спортивном или музыкальном зале), так и на улице (на площадке).

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.