День героев Отечества.

пт., 09.12.2022

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду прошло мероприятие, цель которого – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Дети должны знать и помнить о героях прошлых лет, героях Великой Отечественной войны, о тех, кто стоял на страже Родины, кто проявил в бою доблесть, отвагу и смелость, а также героях мирных дней. Дети познакомились с историей праздника. Дошколята узнали, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

Под марш «Прощание Славянки» ребята прошли строем, преодолели полосу препятствий.

Дети пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Информацию подготовила  музыкальный руководитель

Лариса Юрьевна Моргун