Литературно-творческая гостиная "Про все на свете"

пт., 04.11.2022

С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Литература расширяет представления об окружающем, развивает умение тонко чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка

В нашем детском саду прошла литературно-творческая гостиная «Про все на свете», посвященная 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Наши детишки с большим удовольствием слушают стихотворения, ведь стихи С. Маршака легко воспринимаются на слух, и очень быстро запоминаются.

Простые рифмы и фонетическая ясность в произведениях помогает быстро понять и запомнить стихотворение, и они откладываются в нашей памяти на всю жизнь. Именно поэтому, и стоит познакомить детей с творчеством автора.

При чтении рассказов, стихов и сказок малыш становится как бы участником действий, которые происходят с героями, чувствуя себя старше. При обращении к детям Маршак делает их собеседниками, и побуждает участвовать в сюжете стихотворения или рассказа, превращая чтение в забавную игру.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.