вт., 21.06.2022

В течение недели в нашем саду проводились мероприятия по безопасности на воде в летний период.

Вместе с детьми мы рассматривали картинки, иллюстрации с изображением различных водоемов, серию картинок «Вода друг или враг». А также просмотрели «Безопасность детей на воде». Наблюдали за дождём, облаками, лужами на прогулке. Беседовали с детьми на тему: «С водой не шути». Играли в сюжетно-ролевую игру «Кораблик».

Учились плавать, как папа или мама, рассматривали и обсуждали для чего, нужны надувные нарукавники, круги для плавания и мячи.

Таким образом: проведенные мероприятия способствуют формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период.

Авторы репортажа: Татьяна Александровна Осипова, Светлана Владимировна Помазкина, воспитатели.