Военно – патриотическая игра Зарница.

ср., 04.05.2022

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошла военно – патриотическая игра «Зарница». Ребята, на каждом этапе вспомнили рода войск, в выполнении заданий проявили ловкость, сноровку, взаимовыручку.

Дети исполняли песни о войне и о Победе, слушали песни военных лет.

Все собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Информацию подготовила

музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун