Посадили мы цветы.

пт., 19.05.2023

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений. Ребята нашей группы ранней весной организовали огород на подоконнике, где высадили семена цветов. Они наблюдали за их ростом, ухаживали и поливали. Вот и выросла наша рассада и пришло время посадки цветов в открытый грунт.

Цветы — это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Мы высадили бархатцы -распространенные, неприхотливые, однолетние травянистые растения семейства сложноцветных.

Автор репортажа: Ольга  Николаевна Шпурова, воспитатель.

Теперь дети будут продолжать вести наблюдения, рассказывать родителям как они ухаживают и видят плоды своего труда.