Ты - символ мира и добра

ср., 17.05.2023

В рамках тематической недели ,посвященной Дню Победы, мы с детьми проводили беседы: « Праздник со слезами на глазах», «О Великой Отечественной войне», рассматривали репродукции и фотографии из серии « 9 мая – День Победы». А также узнали интересные факты о голубях   в годы войны . Эти птицы были верными помощниками и в Великую Отечественную войну: они иногда доставляли донесения в штаб и партизанские отряды.

Среди таких голубей была голубица Мэри, которая доставляла сверхсекретные сообщения в течение всей войны. Однажды, вернувшись из военного полета с раздробленным крылом и тремя ранениями, ей было наложено 22 шва. Несмотря на все испытания, она каждый раз находила дорогу домой.

На одном из занятий , мы с ребятами решили сделать голубей в технике оригами. Дети очень старались, и получили удовольствие от выполненной работы.

Автор заметки: Турсунбекова А.С, воспитатель