23 Февраля - День защитника Отечества.

пн., 20.02.2023

23 Февраля - День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. С середины февраля в нашей группе полным ходом идет подготовка к празднику «День Защитника Отечества». Главной целью педагогической работы в данном направлении является воспитание в детях чувства любви к Родине, гордости за свою страну, свой народ и Армию. Формирование желания в будущем стать защитником своих близких, своего дома, своей земли, своего народа и всей огромной России. На занятиях ребята узнают о героическом прошлом России, о подвигах и победах Российской Армии, о родах войск, о силе русского оружия, дети с удовольствием слушают тематические произведения художественной литературы, смотрят мультфильмы, учат стихи и песни. И, конечно, важной традицией является изготовление подарков своими руками. Папа в глазах маленьких детей всегда герой и супермен - он самый сильный, самый большой, самый ловкий и самый умелый, ему все по плечу, он все знает и все у него получается лучше всех. Поэтому и решили ребята сделать поздравительные открытки, да какие!

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.