«Снеговик – зимний друг»

пн., 12.12.2022

Известно ,что в давние времена, снеговики  олицетворяли  недобрых героев. Лишь в 19 веке снеговиков наделили добрыми качествами и они надолго вошли в наши жизни, как символ новогодних праздников.

На Руси тоже верили в магическую силу снеговиков и просили их уменьшить сильные морозы. Но поскольку они считали, что снегопадами руководят духи-женщины, то и лепили во дворах снежные фигуры женского пола — бабы.

На одном из занятий к нам пришло письмо от снеговичка, в котором  он рассказал ребятам, как он одинок, и ему очень бы хотелось ,чтобы мы ему помогли  найти друзей. Ребята предложили  сделать снеговиков. Нашим материалом стали ватные диски.

Ребята очень старались. И вот что у нас получилось. Дети с интересом выполняли  аппликацию и получили  удовольствие от своих работ.

Автор заметки: Турсунбекова Айнагуль Сарсенбаевна, воспитатель.