Сказка "Морозко"

пн., 09.01.2023

Сегодня на занятии с группой "Счастливчики" познакомились сказкой "Морозко". Народная сказка «Морозко» научит ребёнка не желать зла окружающим, а также всегда быть вежливым, справедливым и не завидовать никому. Дети заслуживают одинаковой любви, независимо от того, родные они или приёмные. Решила одна мачеха избавиться от падчерицы, родной дочери своего нового мужа. Потому приказала ему отвезти девочку в лес и оставить одну. Безвольный старик полностью подчиняется жестокой супруге. Так, девочка попадает во владения Морозко, зимнего волшебника, справедливого, могущественного властелина морозов. Добрая и вежливая падчерица показывает, что она сильнее лютого мороза, при этом проявляет терпение и покорность. За что в итоге и будет щедро вознаграждена. Детям было очень интересно и потом мы по играли в игру "К нам идёт Морозко".

Автор репортажа: Швиндт Анна Викторовна, воспитатель.