Знакомство с животным миром.

вт., 06.12.2022

В группе "Счастливчики" мы познакомились с животным миром.Дети в игровой форме  знакомились с домашними животными нашего края, закрепляли знания о том, как кричат домашние животные, развивали правильное звукопроизношение, участвуя в  в дидактических играх: «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кому что нужно?», «Кто где живет?», в подвижных играх: « Кот и мыши», «Возьми игрушку-кошку первым», «Лохматый пес», Лошадки», слушали русские народные сказки: «Бычок –смоляной бочок», «Зимовье», сказку В. Сутеева «Кто сказал мяу?», рассказы о животных К.Д.Ушинского, Е.Чарушина. Проводились беседы по безопасному поведению при встречи с чужими и бродячими животными (собаками, кошками), рассматривали  Дети проявили огромный интерес и активность в познании.

Автор репортажа: Швиндт Анна Викторовна, воспитатель.