Космос – это интересно!

ср., 12.04.2023

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. Мы с ребятами группы «Любознайки» начали изучение космоса! Мы узнали, что это такое место, где живут звёзды, планеты, солнце и луна.

Солнце-это самая маленькая звезда, она представляет собой раскаленный шар, в космос можно улететь на ракете, летают туда космонавты в специальных костюмах-скафандрах, первыми покорили просторы космоса собаки: Белка и Стрелка, а первого космонавта звали Юрий Гагарин. Наша планета называется «Земля» и это единственная планета, на которой есть жизнь.

Мы рассмотрели картинки, почитали книжки, посмотрели видео про космос, выучили стишок и сделали коллективную работу: "Мы - космонавты!" Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций.

Автор статьи: Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель.