Страна Насекомия

вт., 16.05.2023

Весна прекрасная пора для общения с природой. Весной открываются возможности для ознакомления детей с удивительным миром насекомых, столько всего интересного, неведомого и загадочного! В нашем детском саду проходит тематическая неделя «Насекомые» и мы с ребятами группы «Малышки» отправились на паровозике в удивительную страну «Насекомия».

Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка.

Дети получили много информации о различных насекомых и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых, а затем все вместе вылепили божью коровку.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.