Забавные мечи!

чт., 20.04.2023

Занятия спортивными играми направлены, прежде всего, на укрепление здоровья, улучшение общей физической подготовленности детей, удовлетворение их биологической потребности в движениях.
Игры с мячом занимают особое место среди подвижных игр.

Мяч – это шар, идеальная космическая форма, самая совершенная геометрическая фигура, не имеющая ни начала, ни конца. Никакое тело другой формы не имеет большей поверхности соприкосновения с ладонью, что дает полноту ощущения формы. Ребёнок, играя, выполняет разнообразные манипуляции с мячом: целится, отбивает, подбрасывает, перебрасывает, что способствует развитию глазомера, двигательных координационных функций.

Ребята группы «Малышки» катают мячи друг другу. Дети учатся ровно перекатить мяч своему напарнику. У всех очень хорошо получалось катать мечи ровно и самое главное им было весело и интересно играть с мечем.

Автор статьи Курманова Жанна Валерьевна, воспитатель.