Увлекательные игры

пт., 14.04.2023

Дидактические игры – наглядный пример того, как без напряжения, весело и прекрасно можно совмещать и игру, и обучение, и развитие. Основная цель этих игр как игрушки-головоломки – это развитие наглядно-образного мышления.

Собирая даже самую простую, пусть, всего из 4 деталей картинку, ребята тренируют мелкую моторику, воображение, память, учатся логически мыслить. Кроме того, с помощью игр процесс обучения идет намного быстрее, дети лучше запоминают форму и цвет. Еще среди достоинств этой занимательной игры можно назвать тренировку усидчивости, концентрации внимания, координации движений.

Собрав картинку, ребята внимательно рассматривают, что у них получилось и ощущают от этого огромное удовольствие. Вот так весело и прекрасно дети группы «Малышки» проводят свою игровую деятельность, совмещая игру и обучение.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.