Подснежник!

вт., 04.04.2023

Аппликация – один из видов художественной деятельности, в процессе которого дети создают знакомые предметы или образы из заранее заготовленных форм (предметная аппликация), составляют разнообразные узоры, чередуя форму деталей (декоративная аппликация). Бумажная аппликация считается самой простой и популярной. Начинать занятия можно с самого раннего возраста. Уже с 12 месяцев можно приучать малыша к творчеству, помогая ему приклеивать разноцветные элементы на картонную основу.

Выполняя аппликации из бумаги, дети приобретают практические навыки и умения, которые напрямую связаны с развитием действий инструментального и ручного типа. Они учатся обрабатывать бумагу, в том числе сгибать ее по определенной величине, складывать пополам, крепить к основе, вырезать или отрывать.

В детском саду проходит неделя «Тает снежок (весенние явления)» Ребята группы «Малышки» изготавливали красивые подснежники. Дети учились складывать бумагу, распределять клей на бумаге, держать клей. Всем было очень интересно и увлекательно делать цветочки особенно приклеивать их к горшку. У всех получились очень нежные и красивые подснежники.

Автор статьи Курманова Жанна Валерьевна, воспитатель.