Огород на окне

чт., 02.03.2023

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.

Занимаясь весенней посадкой огорода на окне, как правило, первым высаживают лук. В ходе беседы с детьми выяснилось, что все знают: лук полезен, его надо обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, и минералов которые полезны для организма. Наши родители нам тоже в этом помогали  и принесли в группу всё необходимое для посадки.

Дети очень старались, были сосредоточены и с большим интересом наблюдали за посадкой и сами участвовали. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.