Рисование пальчиками!

вт., 17.01.2023

Рисование для ребенка – радостный и вдохновенный труд, к которому не надо принуждать. Существует много техник рисования. При работе с малышами большое внимание уделяю рисование ладошками и пальчиками. Здесь нет правильного или неправильного способа рисования — есть только детский способ.

Данный вид рисования хорошо развивает мелкую моторику, что влияет не только на умение детей использовать свои руки, но и способствует развитию речи. Рисование пальчиками – это хороший рефлекторный массаж. Наши ребята группы «Малышки» очень любят такие занятия, они служат прекрасным средством для расслабления детей, дают малышу необходимую творческую смелость. Мы рисуем на занятиях и в свободной деятельности.

Ведь в этом возрасте важно подвести малыша к пониманию прекрасного, сформировать умение самому создавать красивое, воспитывать эстетические чувства.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель