Архитекторы-конструкторы

пт., 07.10.2022

Ранний возраст – это самое удивительное время, время открытий, роста, и окрыляющее быстрого развития малыша. Конструирование — обожаемый детьми и очень полезный для развития творческих способностей вид деятельности дошкольников.

Игры со строительным материалом один из любимейших занятий детей в нашей  группе. Ребята группы «Малышки» учатся строить из кубиков дома и замки разных цветов, тем самым запоминают цвета.  Хотя «архитекторы-конструкторы» еще совсем маленькие, постройки у них получаются великолепные, разнообразные и очень даже устойчивые.

В процессе конструирования у детей происходит развитие мелкой моторики, фантазии и воображения, и логического мышления. Ведь именно в этой деятельности может сформироваться будущая профессия каждого ребенка.

Автор статьи воспитатель: Яковлева Ольга Сергеевна