Вручение знаков отличия ГТО нашим выпускникам

пт., 02.06.2023

С целью повышения интереса дошкольников к занятиям физкультурой и спортом, 23 мая 2023 года в нашем детском саду «Счастливое детство!» состоялось спортивно-массовое мероприятие: «От значка ГТО к олимпийской медали».

Зарегистрированные и допущенные к испытаниям участники в возрасте 6, 7 лет выполнили нормативы (тесты) ГТО. Программа мероприятия была составлена с учетом требований к нормативам 1 ступени комплекса ГТО, ребята соревновались в прыжке в длину с места, наклоне вперед из положения стоя, бег 30 метров, продолжительный бег, метание теннисного мяча.

Все участники, несмотря на свой возраст, показали отличные результаты, доказав насколько они быстрые, ловкие, сильные, а самое главное целеустремленные. И конечно награда нашла своих героев!

1 июня 2023 года состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса ГТО нашим выпускникам – первоклассникам и второклассникам.

Перед всеми выступили дети, которые занимаются карате, айкидо.

. Спели песню ансамбль «Капелька»

Детей награждала знаками отличия «золотого», «серебряного» и «бронзового» достоинства, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, Проскурякова Наталья Геннадиевна

Хотелось бы отметить, что наши ребята – первопроходцы, которые одни из первых покорили 1-ую ступень ГТО в России. Именно у них есть уникальная возможность добиться больших результатов в физкультуре и спорте, шаг за шагом подниматься по ступеням ГТО все выше и выше, самосовершенствоваться, стать настоящими защитниками и патриотами нашей страны.

Мы уверены, что у каждого из них великие успехи и слава еще впереди!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре