Шахматный турнир среди педагогов «Белая ладья!»

вт., 14.03.2023

За шахматной доскою,

Я целый час сижу.

Игра ведь не простая,

Но я её люблю!

Шахматы – игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Есть они и в нашем детском саду «Счастливое детство!».

14 марта 2023 года состоялся турнир по шахматам среди педагогов.

Участники показали, что шахматы разнообразная и не такая простая игра, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать ходы противника. Игра никого не оставила равнодушным и вызвала огромный интерес.

По итогам соревнований педагог 2 корпуса, Гусева Н.Р. заняла 2 место.

Все участники показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата и с пользой для себя провели время после работы.

Победители были награждены дипломами.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре