«Выходи играть в хоккей»

У каждого есть клюшка.

И гонят шайбу игроки

Умело и искусно.

В нашем детском саду «Счастливое детство!» ежегодно в зимний период проходят соревнования по хоккею на снегу среди сотрудников, в рамках проекта "Работа + Спорт = Успех". Участие в них принимают воспитатели и помощники воспитателей.

В последние годы все большую популярность завоевывает хоккей на снегу. В 70-ые и 80-ые годы прошлого века практически в каждом дворе мальчишки играли в эту игру.

Секрет тогдашней популярности этой игры был в ее доступности. Для того, чтобы поиграть в хоккей не нужно заливать лед, не нужны коньки, не нужна защитная амуниция. Необходимо только расчистить от снега небольшую площадку, одеть обувь, поставить пару ворот для хоккея с шайбой, взять в руки клюшки и играть.

Что же заставляет взрослых людей отдавать своё свободное время детской, казалось бы, забаве? Надо полагать, желание вновь взять в руки клюшку. И этот вид спорта куда более демократичный, чем традиционный хоккей на льду, подразумевающий умение прилично кататься.

В дружеском матче принимало участие 8 команд по 5 человек.

Сотрудники играли по кругу "каждый с каждым", 2 периода по 2 минуты. Участники показали динамичную и интересную игру.

По итогам турнира все были награждены дипломами.

Самое главное в игре, это заряд бодрости и положительные эмоции. Молодцы!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре