Смотр строя и песни в старших группах

пн., 20.02.2023

Уже становится доброй традицией – проведение в нашем детском саду смотра строевой песни, посвященного празднованию Дня защитника Отечества. Воспитанники старших групп «Бабочка» и «Рыбка» вместе со своими педагогами представляли определенный род войск и торжественным строем проходили с исполнением патриотической песни.

Все готовились к мероприятию с огромным удовольствием, подготавливали костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, кругом, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни.

Очень хорошо проявили себя командиры групп, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь отряд.

Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни.

Как отметило жюри мероприятия, все отряды отлично справились с поставленной задачей. Всё было по-настоящему. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

После строевой, отряды соревновались в боевой подготовке: проходили через болото, сбивали цель, перетягивали канат, составляли пазл из картинок боевой техники.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Победили сильнейшие.

По итогам конкурса всем вручены грамоты. Отряд «Моряки» заняли 1 место. Отряд «Пехота» заняли 2 место.

Это праздничное мероприятие подарило всем заряд хорошего настроения, и патриотический настрой.

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре