«СЕМЕЙНЫЕ СТАРТЫ»

пн., 06.02.2023

«Чтоб страна была сильна, надо чтоб дружна была семья»

04 февраля 2023 года прошли традиционные ежегодные соревнования «Семейные старты» среди семей КАО, в которых приняли участие дети и их родители. Именно такие мероприятия помогают родителям и детям ощутить радость от совместной двигательно-игровой деятельности, способствуют эмоциональному сближению родителей с ребенком.

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе.

От нашего 2 корпуса приняли участие семья Типтенко: Евгений Андреевич, Оксана Сергеевна и их спортивный сын Лев Евгеньевич!!!

Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.

В спортивных эстафетах участвовало17 семейных команд. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах.

Папа, мама и ребёнок участвовали в 5 эстафетах:

• Ø «Разминка»
  • Ø «Эстафета для команд»
  • Ø «Перенос теннисного мяча на ракетке»
  • Ø «Полоса препятствий»
  • Ø «Дружная семья»

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, потому и результаты хороши.

Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.

И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Спортивный праздник удался на славу!

Все участники были награждены дипломами и медалями.

Спасибо семье Типтенко за их дружную, красивую и спортивную семью!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре