Олимпиада по физической культуре в дошкольном учреждении.

ср., 09.11.2022

09 ноября 2022 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в отборочном туре Олимпиады по физкультуре среди дошкольников.

На сегодняшний день проведение Олимпиады по ФК является одной из задач нашего детского сада «Счастливое детство!».

Спортивное мероприятие в детском саду – дело не новое, проводится ежегодно и это здорово!

Инструктор по физической культуре и воспитатели по результатам диагностики образовательной области «Физическое развитие», выбрали лучших для соревнования детей, где дети смогли увидеть свой личный, высокий результат для общей победы команды.

Данное мероприятие дает детям возможность реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту, выносливость и умственные способности. Всем хотелось показать своим сверстникам кто быстрее, сильнее, внимательнее.

Олимпийцы прошли испытания на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно.

Первая часть — практическая.

Ребята должны были прыгать на скакалке, бросать мяч двумя руками о стену, качать пресс, метать мешочки в горизонтальную цель. Подсчитывалось количество повторов выполненных за 30 секунд и за 1 минуту. Победитель определялся по наилучшему результату.

Вторая часть испытания – теория. Детям на время предлагалось ответить на вопросы о видах спорта и здоровом образе жизни.

Все задания выполняли дети в команде:

мальчик из группы № 6 «Белочка» и девочка из группы № 6 «Белочка».

Олимпиада объединяет ребят, развивает здоровый сопернический дух, она стала настоящим торжеством здорового образа жизни и личных рекордов.

Все участники были награждены дипломами и воздушным шариком.

Желаем дальнейших успехов! Так держать! Спасибо родителям за спортивных и умных детей!!!

Автор: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре